Поиск

Челябинск чистят от снега 150 спецмашин

29.11.2018 09:30
Автор: Борис Уржанов
Улицы Челябинска чистят от снега свыше 150 единиц техники, но пробки на дорогах по-прежнему есть, сообщает "ЧелябинскСегодня".
Челябинск чистят от снега 150 спецмашин*
Как рассказали в пресс-службе городской администрации, сотрудники предприятия "Южуралмост" всю ночь вели работы по очистке города от снега. "Днем будет задействовано 8 колонн техники, параллельно с очисткой дорог от снега рабочие проводят обработку против наката и гололеда", - сообщила "ЧелябинскСегодня" представитель пресс-службы мэрии Ксения Дурманова.

Она также отметила, что ситуация в городе нормальная, согласно нормам, дорожники должны очистить проезжую часть после снегопада в течение суток, "Южуралмост" выдерживает сроки.

Что касается автомобильных пробок, то напряженная обстановка наблюдается в центре, на ЧТЗ и северо-западе, отметила собеседница. При этом добавила, что частично в заторах виноваты и сами водители, которые нарушают ПДД и совершают аварии.

"Но сейчас ситуация на дорогах улучшается с каждой минутой. Я сама каждый день езжу на работу с Ленинского района. Обычно путь преодолеваю за 14 минут, а сегодня - за 21. Ситуация, как видите, не критичная", - отметила Ксения Дурманова.