Поиск

Челябинку будут судить за то, что довела дочь до инвалидности

11.11.2020 14:09
Автор: Анастасия Карамышева
Мать из Челябинска не занималась воспитанием своей дочери. Малышке негде было спать, она ходила грязная, не посещала врачей, а в четыре года даже не научилась толком говорить и держать ложку. Женщину ждёт суд за неисполнение родительских обязанностей.
Челябинку будут судить за то, что довела дочь до инвалидности*
40-летняя жительница Калининского района родила дочь. С ноября 2018 по июль 2020 года она осознанно не занималась её воспитанием.

"Проверка показала, что у ребенка не было спального места, мать не соблюдала режим сна и бодрствования, необходимые гигиенические требования и санитарные нормы в квартире, не занималась привитием навыков самообслуживания у ребенка, который не умел держать ложку, не проходила с ним плановые медицинские осмотры врачей, тем самым причиняя физические, психические и нравственные страдания", - рассказали в пресс-службе прокуратуры области.

Четырёхлетнюю малышку забрали у матери. После осмотра врачей девочке поставили диагноз: выраженная задержка психо-речевого развития. Ей присвоили инвалидность.

На мать ребёнка завели уголовное дело по ч. 1 ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Ей грозит лишение свободы на срок до трёх лет. Приговор вынесут после рассмотрения материалов мировым судьёй.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay