Поиск

Челябинки завоевали медали на Кубке России по шорт-треку

01.10.2019 19:48
Автор: Анастасия Карамышева
Конькобежки из Челябинска Екатерина Ефременкова и Юлия Береснева приняли участие в этапе Кубка России по шорт-треку в Коломне. Одна из девушек выступит за сборную страны на первом этапе Кубка мира.
Челябинки завоевали медали на Кубке России по шорт-треку*
не наше
Кубок России по шорт-треку прошёл с 26 по 30 сентября. Это соревнование являлось отборочным на чемпионат страны и международные старты.

Челябинская конькобежка и участница Олимпийских игр 2018 года Екатерина Ефременкова продемонстрировала своё мастерство. Она четыре раза поднималась на высшую ступеньку пьедестала, одержав победы в личных соревнованиях на дистанциях 500, тысяча и 1,5 тысячи метров и в командной микст-эстафете на две тысячи метров.

Ещё одну медаль получила жительница Челябинска Юлия Береснева. Ей вручили «бронзу» на дистанции в тысячу метров. Обеих девушек тренировал специалист из Китая Ю Дахэ.

Чемпионат России пройдёт в Коломне с 19 по 22 декабря. На первом этапе Кубка мира выступят: Екатерина Ефременкова, Екатерина Константинова, Евгения Захарова, Эмина Малагич, Софья Бойцова, Софья Просвирнова, Семен Елистратов, Виктор Ан, Павел Ситников, Александр Шульгинов, Даниил Ейбог.

Фото: cheladmin.ru