Поиск

Челябинке продали яйца с черной жижей вместо белка

23.08.2019 21:19
Автор: Яна Ершова
Жительнице челябинского северо-запада продали тухлые яйца. Продукт уже успел настолько испортиться, что белок уже стал черной неприятной субстанцией.
Челябинке продали яйца с черной жижей вместо белка*
Фотографией неудачного приобретения горожанка поделилась в группе «Парковый Челябинск». Покупательница рассказала, что купила упаковку из 15 яиц в местном гипермаркете – все яйца оказались с отвратительной начинкой: темной мутной жижей вместо белка, в которой плавает словно грязный мячик желток.

Комментаторы посочувствовали автору поста. Многие рассказали о своих неудачах при покупке яиц в местных магазинах. А одна из посетительниц паблика порекомендовала покупателям не забывать про то, что в магазинах на выходе есть овоскоп, иногда несколько овоскопов.

Под этим не всем, как оказалось, известным наименованием подразумевается круглый прибор, в котором есть специальные отверстия овальной формы. Туда надо положить яйца, а потом включить его – лампа подсветит яйца, позволит проверить, свежие они или нет. У яиц, которые начали портиться, при просвечивании можно заметить изъяны.

Фото: группа «Подслушано Челябинск», ВКонтакте