Поиск

Челябинка завоевала «бронзу» на Всемирной Универсиаде

05.03.2019 13:30
Автор: Яна Ершова
Екатерина Ефременкова стала призером XXIX Всемирной зимней Универсиады в Красноярске. Челябинская спортсменка оказалась в тройке шорт-трекистов, которые раньше всех справились с дистанцией в 1500 метров, сообщили «Челябинск Сегодня» в пресс-службе министерства спорта Челябинской области.
Челябинка завоевала «бронзу» на Всемирной Универсиаде*
В финальном забеги приняли участие шесть спортсменок, которые обошли соперниц в рамках прошлых этапов, среди них – сразу трое россиянок. И показать лучший результат удалось именно челябинке Екатерине Ефременковой. Она заняла третье место и поднялась на пьедестал вместе с кореянкой Ким Аланг и француженкой Орель Ноэль Монвуасен.

«Немного не получилось в финале, думаю, тактически проиграла. Командной тактики у нас не было, каждый бежал сам за себя, просто я начала очень поздно обгонять. Лед достаточно «каткий», тяжеловато проталкиваться», – прокомментировала свой результат Екатерина.

Это – не последнее состязание для челябинки, на этой Универсиаде она намерена попробовать себя на всех дистанциях.

Пока же по общему командному зачету сборная России лидирует. В активе спортсменов уже по девять золотых и серебряных медалей, а также восемь бронзовых.