Поиск

Челябинка, застрявшая в сгоревшем доме, поблагодарила пожарных

17.04.2020 15:32
Автор: Антонина Артемьева
Женщину с больными ногами во время пожара не удалось эвакуировать по опасной лестнице, поэтому сотрудники МЧС остались с ней в квартире.
Челябинка, застрявшая в сгоревшем доме, поблагодарила пожарных*
История Надежды Носковой, которой пришлось остаться в квартире во время пожара, попала даже в федеральные СМИ. ЧП произошло 14 апреля, пожарные тушили горящий дом на улице Ереванской в Челябинске. Во время пожара женщина была вынуждена остаться в квартире.

«Выводить женщину из квартиры через опасную зону было очень рискованно: у Надежды Анатольевны больные ноги, она ограничена в движении. Поэтому два сотрудника Челябинского пожарно-спасательного гарнизона, проникнув в квартиру по трехколенной лестнице, обеспечивали ее непрерывной подачей воздуха из своих дыхательных аппаратов. Перед этим, также по «трехколенке», был спасен сын Надежды Анатольевны и домашний питомец – кот Петя», - рассказал заместитель начальника 3 пожарно-спасательного отряда Евгений Шабанов.

Пожар удалось локализовать за считанные минуты, распространение огня в квартиры предотвратили. В четверг, 16 апреля, сотрудники МЧС навестили спасенную женщину, которую приютила у себя сестра. Надежда Анатольевна поблагодарила пожарных за свое спасение.

«Я теперь буду отмечать второй день рождения 14 апреля. Нет слов, чтобы выразить свою признательность и благодарность сотрудникам МЧС! Пожар стремительно развивался, а пожарные так быстро приехали! Спасли сына, кота. А я даже на табуретку ногу не могу поднять, как же меня можно было транспортировать? Ребята на меня одели «скафандр», постоянно  спрашивали: как я себя чувствую. Молодцы» - вспоминает Надежда Носкова.

Благодарность пожарным за быстрое прибытие, спасенные жизни и за сохраненные квартиры выразили и остальные жильцы подъезда.  

Фото: пресс-служба МЧС по Челябинской области