Поиск

Челябинка заплатила долг в полмиллиона ради встреч с дочерью

11.12.2019 15:10
Автор: Мария Кузина
В Челябинске родителям пришлось погасить полумиллионный долг дочери, чтобы та смогла приезжать к ним в гости из-за границы. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП региона.
Челябинка заплатила долг в полмиллиона ради встреч с дочерью*
Девушка взяла кредит под залог автомобиля Audi A6. В итоге договор она не исполнила, а машину продала по гражданскому договору без перерегистрации. Тогда банк обратился в суд, который постановил взыскать деньги и обратить внимание на предмет залога – иномарку.

Судебные приставы Центрального района установили, что должница к моменту возбуждения исполнительного производства уже не жила в Челябинске. Родители ответили, что дочь продала машину, а кому – не знают.

Audi A6 нашли в Москве. Новый хозяин хотел поставить машину на учет, но столкнулся с запретом регистрационных действий. Тогда он нашел прежнюю владелицу автомобиля в соцсетях и сообщил ей о долге и ситуации с судебными приставами.

«Исполнители тем временем не теряли надежды достучаться до должницы через ее родителей, которым сообщили, что их дочь рискует попасть в число невыездных, как только появится в родном доме», - озвучили в пресс-службе УФССП.

Мать девушки единовременно погасила долг дочери и выплатила исполнительный сбор в 39 тысяч рублей. Сейчас исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Фото: newinform.com