Поиск

Челябинка вышла на пикет в поддержку подсудимых московского дела

23.09.2019 11:40
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинске молодая девушка вышла на одиночный пикет в поддержку фигурантов московского дела. Таким образом она решила высказать свою гражданскую позицию и привлечь внимание к проблеме людей, незаконно оказавшихся на скамье подсудимых.
Челябинка вышла на пикет в поддержку подсудимых московского дела*
не наше
Одиночный пикет молодая челябинка устроила возле здания городского правительства. Она стояла на улице под дождём и держала в руках плакат с надписью : «Свободу свободным». Таким образом девушка решила выразить свой протест против московского дела. Запись о пикете со своими мыслями она выложила на своей странице в Instagram.

«Я не актриса, не блогер, не лидер мнений. Я - обычный человек, чьё лицо забывается через пять минут после встречи. Если мой голос станет кому - то неугодным, от меня легко избавиться. Моя обычность делает меня очень уязвимой. #МосковскоеДело говорит нам всем: повод - не нужен. Если Александр Паль не запустит о тебе флэшмоб, никто даже не узнает, кто, как и за что разбил тебе жизнь», - написала горожанка.

Выходя на одиночный пикет девушка рассчитывала, что об этом узнают челябинские блогеры, обладающие аудиторией. Она надеется, что популярные южноуральцы заговорят о проблеме и, тем самым, подтолкнут на соответствующие рассуждения жителей Челябинской области.

«Я стою и не понимаю, почему люди, обладающие аудиторией, молчат? Челябинские блогеры, способные поменять сознание масс, продолжают тупо шутить про миллион своих бывших, светить сиськами и дутыми губами, корчить из себя просветленных, постить скучные подробности своей жизни. Они продолжают внушать своей аудитории: все нормально, никого из нас не коснулись бесчеловечные репрессии, это «у них, там». И я хочу сказать: вы все - либо совершаете преступление перед своей аудиторией, либо непроходимо тупы», - отметила челябинка.

Напомним, что в начале июня, когда в Москве задержали журналиста «Медузы» Ивана Голунова по подозрению в попытке изготовления и сбыта наркотиков, челябинский студент с небольшим плакатом с надписью «Нет преследованию журналистов #СвободуГолунову» вышел прямо к зданию ГУ МВД РФ по Челябинской области.

Фото: Instagram