Поиск

Челябинка вырастила дома 15 кустов конопли

02.03.2019 13:38
Автор: Александр Синицын
В Челябинске полицейские задержали 37-летнюю женщину, которая обустроила у себя дома оранжерею с наркотическими растениями. По факту хранения конопли возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе ГУ МВД области.
Челябинка вырастила дома 15 кустов конопли*
Женщину задержали у дома №9 «а» на улице Калинина. При личном досмотре полицейские нашли у нее 1276 граммов наркотического средства, которое она намеревалась сбыть. Когда правоохранители стали осматривать жилье, то нашли там 15 кустов конопли. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Кроме того, полицейские у дома №19 на улице Кирова задержали двоих мужчин 49 и 42 лет. У последнего изъяли марихуану массой 14 граммов. Наркотическое средство ему сбыл его ровесник, которого задержали в офисе. Там изъяли 843 грамма марихуаны.

По данным фактам следствием Управления МВД России по Челябинску возбуждены уголовные дела по факту приобретения, хранения, перевозки наркотических средств (ч. 1, ч. 2 ст. 228 УК РФ), по факту покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств (ч. 3 ст. 30, п. «в», ч. 3 ст. 228.1 УК РФ).

В отношении 42-летнего мужчины, сбывшего наркотическое средство, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении остальных подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: ГУ МВД по Челябинской области