Поиск

Челябинка выиграла в телепроекте и стала лучшим кондитером России

17.09.2020 22:15
Автор: Анастасия Карамышева
Жительница Челябинска вышла в суперфинал шоу "Кондитер" на телеканале "Пятница". Наша землячка впечатлила жюри больше всех.
Челябинка выиграла в телепроекте и стала лучшим кондитером России*
Сегодня, 17 сентября, на телеканале "Пятница" вышел последний выпуск четвёртого сезона передачи "Кондитер". В суперфинал вышли 11 участников, в числе которых была и челябинка Мария Туманова. Судили финалистов Ольга Вашурина, Григорий Мосин и ведущий Ренат Агзамов.

В начале выпуска судьи проверили так называемое домашнее задание. Участники должны были подготовить деталь, которой можно украсить торт с национальным русским колоритом. Украшение Марии понравилось жюри, и она с ещё несколькими участниками прошла на следующий этап. Оставшимся мастерам задали испечь торт. На это было предусмотрено 10 часов, но из-за одной участницы кондитеров лишили 60 минут.

Челябинка лидировала по всем параметрам. Судьи высоко оценили внешний вид торта, но отметили, что в нём чересчур много хлеба. Однако остальные участники всё равно отставали от Марии. В результате победу присудили нашей землячки. Жительница Южного Урала стала лучшим кондитером России.

Фото: скрин с телеканала "Пятница"