Поиск

Челябинка стала победительницей «Своей игры» на НТВ

17.11.2019 09:24
Автор: Яна Ершова
В эфир вышел новый выпуск интеллектуальной программы «Своя игра». В нем жители Челябинской области могли поболеть за нашу землячку, журналистку и преподавателя Челябинского государственного университета Юлию Поздееву.
Челябинка стала победительницей «Своей игры» на НТВ*
Перед игрой всем участникам дали традиционную минутку на представление себя. У Юлии Поздеевой получилась самая челябинская презентация.

«Однажды я рассказывала студентам о рисующих шумах на радио. У нас целую пару взрывались бомбы, свистели пули, были гранаты – а вместо звонка прилетел метеорит. В 9.20 должен был прозвучать вопрос, но вместо него прозвучал немного другой звук», – смеясь, рассказала челябинка.

Затем началась сама игра, во время которой наша землячка чуть не повторила судьбу Александра Фокина, тоже, кстати, из ЧелГУ. В 2012 году челябинец дошел до финального раунда, но поставил на ответ набранные очки и проиграл.

В первом раунде Юлия тоже осталась ни с чем после неудачного ва-банка, закончив всего со 100 рублями «в кармане», зато потом стала осторожнее. За два раунда расстановка сил несколько раз менялась, в третьем временном отрезке вообще все изменилось с ног на голову: участник, который все это время был отстающим, вырвался в лидеры. Но последний тур все поставил на свои места: Юлия единственная правильно ответила на вопрос, завоевав заслуженную победу.

Подводя итог, ведущий Петр Кулешов признался, что игра получилась удивительно напряженная и достаточно яркая, попросил зрителей поблагодарить участников, ведь вся троица – новички, а смогли подарить очень интересное действо.

ю2.jpg