Поиск

Челябинка прошла в финал президентского экопроекта

06.06.2023 15:45
Автор: Мария Станковская
В День эколога в Архангельске объявили финалистов проекта «Экософия».
Челябинка прошла в финал президентского экопроекта *

Яна Трудкова из Челябинска стала финалистом проекта «Экософия» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Она войдет в состав большой всероссийской Экосборной и представит Челябинскую область в финальных испытаниях.

Яна Трудкова занимается развитием зелёной инфраструктуры в российских городах и помогает бизнесу стать более экологичным,  является руководителем и продюсером проекта #НЕМУЗЕЙМУСОРА, экспертом общественной палаты Свердловской области и Агентства стратегических инициатив.

Большинство активностей участников в рамках конкурса проходило на территории Северного (Арктического) Федерального Университета в Архангельске. Это экспертные сессии, мастер-классы, открытое городское мероприятие и эколого-промышленные экспедиции. Здесь же, на открытой площадке перед САФУ, прошла торжественная церемония объявления финалистов.

«Я благодарю всех вас за эти незабываемые пять дней полуфинала! Вы устроили для горожан настоящий праздник экологии на набережной Северной Двины – «Экософия в Архангельске», где все желающие смогли узнать о вас и ваших экоинициативах, задуматься о том, чтобы начать жить экологично, любить себя и заботиться о сохранении окружающего мира. Сегодня мы приветствуем в составе Экосборной 34 новых участника из 19 регионов России. Желаем им успешно пройти финальные испытания!» – отметил первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

Проект «Экософия» президентской платформы «Россия – страна возможностей» стартовал летом прошлого года. Его главная цель – создание условий для самореализации людей, увлеченных экологичным образом жизни и разумным потреблением, а также специалистов в сфере экологии и устойчивого развития.