Поиск

Челябинка пожаловалась на травлю сына за отказ платить учителям

07.11.2019 17:28
Автор: Яна Ершова
В школе Ленинского района разгорается конфликт между директором школы №51 и мамой шестиклассника. Над мальчишкой издеваются одноклассники, но женщина уверена, что во всем замешаны взрослые.
Челябинка пожаловалась на травлю сына за отказ платить учителям*
не наше
По словам челябинки, беда началась после того, как она высказала недовольство постоянными  поборами. Женщину возмутило, что деньги из «котла» оправляются не ученикам, а идут на подарки учителям. На эти действия она даже пожаловалась в прокуратуру и управление образования. Пошли проверки, а вместе с ними – издевательства над сыном-шестиклассником.

« Они перед сыном оскорбляют меня, называя дурой, бросают его вещи в мусорку, называют его бомжом, говорят, что у него не в порядке с головой, что его родители не могут ему купить нормальный телефон и что его скоро исключат из школы. Его демонстративно не взяли на экскурсию класса, дети преследуют его после уроков, кидаются бутылками», — рассказала мама журналистам «КП-Челябинск».

А во время урока физкультуры у мальчика забрали портфель и начали швырять по классу. Ребенок не выдержал и в ответ кинул рюкзак обидчика, задев другого одноклассника. Теперь семье приходится с ужасом ожидать, не заведут ли  из-за этой случайности уголовное дело.

По словам директора школы, все обвинения в ее адрес – выдумки. Учреждение много раз проверяли, но не нашли нарушений.