Поиск

Челябинка пожаловалась на соседку, посыпающую солью подъезд

25.08.2019 21:20
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинске местная жительница рассказала о пожилой соседке, которая обсыпает порог её квартира солью. Помимо этого, пенсионерка обливает лестничную клетку уксусом, а иногда нападает на людей с кулаками.
Челябинка пожаловалась на соседку, посыпающую солью подъезд*
40-летняя женщина живёт в Металлургическом районе Челябинска. В группе «Подслушано ЧМЗ» горожанка рассказала о своей 65-летней соседке. По её словам, пенсионерка не в своём уме. Она обсыпает порог чужой квартиры солью с сожжённым чесноком и льёт на окна водой.

«Сначала поливала мои окна водой, затем стала сыпать под дверь моей квартиры соль с сожжённым чесноком. На все попытки нормально поговорить - меня просто посылали матом из-за закрытой двери», - рассказала местная жительница.

Помимо этого, в мае 2019 года пенсионерка даже напала на рассказчицу.

«Иду с магазина руки заняты пакетами, соседка подлетела с кулаками. Конечно смешно, мне 40 лет, 10 лет из них отработала водителем такси и могу дать отпор мужчинам, но пожилым дамочкам – просто теряюсь. Получила синяк под глазом и царапины на лице», - пожаловалась женщина.

После этого случая горожанка обратилась к участковому. Однако полицейский, по словам пострадавшей, ничего сделать не смог. Только провёл беседу.

Ситуация усугубилась в августе этого года. Тогда количество соли увеличилось, а вместо воды появился уксус. Местная жительница негодует – она с рождения живёт в этой квартире и не хочет переезжать из-за ненормальной соседки. Но что делать в этой ситуации – не знает.

«Весь подъезд и дорожка под балконом и моими окнами (живу на первом этаже) засыпаны день-через день солью. Плюс она теперь льёт уксус на лестничной площадке», - поделилась челябинка.

В комментариях некоторые подписчики посоветовали и дальше писать заявления в полицию или обращаться в суд. Кроме этого, по их мнению, необходимо настоять на том, чтобы бабушку отправили на принудительное лечение.

«Подавай в суд по статье "мелкое хулиганство" и заряди сумму за побои, если накинется ещё раз. В случае подачи в суд требуй компенсации затрат. Многие будут отговаривать от суда, но будь непреклонна. После второго заявления в суд требуй её отправки на принудительное лечение. Будет не легко, но твоё упорство примерно за год мучений с судами освободит тебя от неё», - прокомментировал пользователь.

Другие же подписчики уверены, что назойливую соседку можно успокоить её же методами.

«Возьми и у неё на глазах прочитай какое-нибудь заклятие на бусурманском над умершим животным (в идеале голубь или кошка), поплюй через плечо три раза и поклонись. Может, бабка поверит и испугается», - пошутила женщина.

«С неадекватами действовать надо неадекватно. Сделай обряд какого-нибудь проклятия, чтобы она увидела, а ещё лучше найди дохлого голубя, волос у неё выдери и скажи, что сделала жертвоприношение в свою защиту и теперь каждый, кто будет делать тебе плохо и больно, тот сдохнет мучительной смертью», - написал другой подписчик.

Фото: vk.com