Поиск

Челябинка получила тяжелые травмы в ДТП на «северке»

27.07.2020 13:20
Автор: Яна Ершова
На северо-западе перекресток не поделили два легковых автомобиля. Один из них улетел на тротуар, снес ограждение и врезался в столб.
Челябинка получила тяжелые травмы в ДТП на «северке»*
Авария произошла вчера, 26 июля, на пересечении улиц Молодогвардейцев и Солнечная. Страшными фотографиями и рассказами с места ДТП очевидцы поделились в соцсетях.

«Тоже видела, дай бог все живы. След от тормозов на асфальте очень длинный, несколько метров», «Видел все лично, все произошло на моих глазах. Помогал выбраться из машины, той, что в столбе. Машина ехала на зеленый. Я был за машиной, той, что поворачивала на Солнечную. Сзади пассажиры сильно не пострадали, а те, что спереди, лицом в торпеде», – написали в комментариях свидетели.

В отделении пропаганды БДД ГИБДД Челябинска уточнили, что автомобили столкнулись примерно в 19.45, а участниками инцидента стали  Hyundai Sonata и Honda.

«Водитель (женщина 1981 года рождения), управляя автомобилем Hyundai , при повороте налево на регулируемом перекрестке совершил столкновение с автомобилем Honda, после чего автомобиль Honda совершил съезд с дороги с последующим наездом на препятствие (бордюрный камень, металлическое ограждение перильного типа и столб). В результате происшествия водитель автомобиля Honda (мужчина) был госпитализирован с травмой ноги, а его пассажир (девушка 1996 года рождения) была доставлена в больницу с тяжелыми травмами головы, и переломом основания черепа», – рассказали представители ведомства.

По факту аварии ведется проверка.

Фото: отделение пропаганды БДД ГИБДД Челябинска