Поиск

Челябинка на Пхукете бесплатно раздает еду безработным тайцам

27.04.2020 20:24
Автор: Антонина Артемьева
28-летняя Юлия Коротеева стала волонтером в благотворительной организации, помогающей жителям туристического острова, оставшимся без работы из-за пандемии коронавируса.
Челябинка на Пхукете бесплатно раздает еду безработным тайцам*
Челябинка Юлия Коротеева, работавшая в отеле на Пхукете, стала волонтером местной благотворительной организации. Теперь она раздает бесплатные обеды жителям острова, которые потеряли работу из-за коронавируса, сообщает сайт «Хорошие новости».

О центре помощи Юлия узнала случайно, когда по дороге в магазин увидела очередь возле одного из ресторанов Патонга. Девушке предложили стать волонтером, и теперь она приходит в ресторан, чтобы раскладывать еду по контейнерам, раздавать маски или распылять пришедшим на руки антисептик.

Еду в центре раздают утром и вечером. Продукты предоставляют местные предприниматели, иногда волонтеры покупают что-то на свои сбережения.

«Среди волонтеров есть те, кто раньше работал в барах и клубах. Например, с нами волонтерит известный клубный ди-джей, он был очень популярен на Пхукете, - рассказала Юлия.

99b4c887.jpeg

Каждый день в пункте выдачи раздают около 800 порций. В меню, как правило, рис с мясом или спагетти с яйцами и овощами. Тайцы приходят в масках, а в очереди стоят, соблюдая дистанцию.

Большая часть жителей Пхукета, работавших в сфере обслуживания, из-за отсутствия туристов и карантинных мер, оказались в сложной ситуации. Юлия, полтора года проработавшая в отеле фронт-офис менеджером, тоже осталась без работы. После сокращения персонала ее попросили остаться до конца апреля, чтобы дежурить на ресепшн. Возвращаться на родину девушка пока не планирует, хотя с ней связывались представители южноуральского правительства.

Отметим, всего в Таиланде COVID-19 выявили у 2826 человек, из которых выздоровели 2352 пациентов.


Фото: hornews.com