Поиск

Челябинка хотела приготовить картошку фри и сожгла потолок

29.10.2019 18:29
Автор: Анастасия Карамышева
Ещё один пожар случился из-за попадания жидкости в кипящее масло. На кухне квартиры в Челябинске конденсат с крышки попал в кипящее масло, после чего произошло воспламенение, и загорелся натяжной потолок.
Челябинка хотела приготовить картошку фри и сожгла потолок*
ЧП произошло вчера днём, 28 октября в квартире дома на улице Обская. В помещении находились мама и её 13-летняя дочь. Хозяйка планировала порадовать домашних картофелем фри. Во время приготовления блюда в сковородку затёк конденсат с крышки, из-за чего произошёл  фонтанообразный выплеск горячего масла.

Раскалённая жидкость попала на натяжной потолок. Синтетический материал быстро загорелся. Женщина и девочка не пострадали. Они успели выбежать из квартиры, закрыть за собой дверь и вызвали пожарных через соседей. Огнеборцы быстро прибыли на место и за несколько минут потушили пожар с помощью ствола высокого давления.

«Надо отметить, что начавшийся пожар мог иметь более серьезные последствия. Горение не получило распространения благодаря быстрому вызову пожарной охраны. Также, выбегая из квартиры, хозяйка закрыла входную дверь. Это лишило пламя подпитки воздухом, а также предотвратило распространение задымления на лестничную клетку. Коллеги из скорой медицинской помощи осмотрели маму и дочь: в госпитализации обе не нуждались. А вот на кухне предстоит делать ремонт», - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС региона.

Фото: 74.mchs.gov.ru