Поиск

Челябинка и ещё 145 россиян застряли в аэропорту Израиля

01.04.2020 08:28
Автор: Анастасия Карамышева
Жительница Челябинска и ещё 145 россиян не могут вылететь из Израиля на родину из-за отмены рейсов. Женщина рассказала, что пассажирам не предоставили ни воды, ни еды, ни ночлега.
Челябинка и ещё 145 россиян застряли в аэропорту Израиля*
Вчера, 31 марта, жительница Челябинска собиралась вылететь из аэропорта Тель-Авива в Москву, а затем - в родной город. Но рейс отменили. Вместе с ней в Россию не могут улететь около 145 человек, в числе которых лежачая женщина, перенёсшая операцию.

По словам челябинки, пассажирам не предоставили ни еды, ни воды, ни ночлега. В "Аэрофлоте" предложили снять номер в гостинице и сказали, что не несут ответственности за тех, кто купил билеты. В итоге информацию о туристах пообещали передать консулу России в Израиле. В посольстве россиянам порекомендовали остаться в Израиле, если на то есть финансы и законные основания. В ином случае гражданам посоветовали направить в консульский отдел информацию о себе для составления списков на вывоз.

"Сведениями о порядке заполнения, сроках и иных условиях выполнения вывозных рейсов в настоящее время не располагаем", - цитирует 31tv.ru посольство.

Напомним, число прилетающих из-за границы россиян из-за риска распространения коронавирусной инфекции было ограничено. Так, аэропорт Шереметьево за сутки должен пропускать не больше 500 человек, а региональные аэропорты - не более 200 пассажиров. Это необходимо для того, чтобы каждому из прибывших уделялось больше внимания.

Фото: pixabay