Поиск

Челябинка и ее сожитель получили сроки за выброшенного в реку младенца

26.11.2021 09:10
Автор: Марат Худяков
На двоих они проведут в колонии почти 19 лет. Речь идет о резонансном деле с мнимым похищении ребенка и его жуткой смерти.
Челябинка и ее сожитель получили сроки за выброшенного в реку младенца*1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"наше
Калининский районный суд огласил приговор в отношении 24-летней челябинки и ее 30-летнего сожителя, которые были признаны виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью семимесячного младенца, повлекшего его смерть. Речь идет о событиях осени прошлого года, когда в соцсетях появилось сообщение о похищении младенца, но правоохранители выясняли, что никакого похищения не было.

Позже тело сына нерадивой матери нашли в реке Миасс, в районе ТРК «Родник». Экспертиза установила, что малыш скончался не по естественным причинам, а от ударов по голове. Под подозрение попали мать мальчика и ее сожитель: позже их обвинили в том, что это они нанесли телесные повреждения ребенку, от которых он скончался.

Чтобы скрыть следы преступления, тело выбросили в реку, а позже челябинка заявила о похищении. Якобы неизвестный ударил ее по голове и забрал малыша. В итоге подсудимые частично признали свою вину, а сожитель отказался давать показания.

«Женщине назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, ее сожителю - 9 лет 11 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима», - сообщили в областной прокуратуре.