Поиск

Челябинец знакомился в интернете с женщинами, а потом грабил их

27.11.2017 17:40
Автор: Борис Уржанов
В Челябинске полицейские задержали неоднократно судимого 59-летнего мужчину, который в интернете знакомился с женщинами, чтобы потом ограбить их. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 27 ноября в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
Челябинец знакомился в интернете с женщинами, а потом грабил их*
не наше
Установлено, что подозреваемый в социальных сетях знакомился с женщинами, а затем, входя в доверие, приходил к ним домой в гости. Там он из романтичного и доброго мужчины превращался в циничного злодея: «ухажер» открыто забирал у женщин деньги и ювелирные изделия, после чего скрывался.

«Полицейскими установлена причастность задержанного к совершению 6 преступлений на территории города Челябинска», - отметили в пресс-службе регионального полицейского главка.

Мужчину задержали в ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий. В настоящее время он заключен под стражу. В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по фактам грабежа и разбоя. Ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Стражи порядка не исключают, что количество жертв грабителя в действительности больше, чем в настоящее время установлено. Поэтому просят всех, кто опознал задержанного, сообщить об этом по телефонам: 8(351)267-74-53, 267-74-24, 89630885404, 02, либо обратиться в ближайший отдел полиции.


Фото: 74.мвд.рф