Поиск

Челябинец, «заминировавший» ЧелГУ, поработает дворником

30.10.2013 11:36
Автор: Ольга СУВОРОВА
30 октября в суде Калининского района Челябинска вынесен приговор Евгению Курбанову. В августе этого года он «заминировал» здание ЧелГУ. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщила помощник прокурора Калининского района Татьяна Башкова.
Челябинец, «заминировавший» ЧелГУ, поработает дворником*
По словам Татьяны Башковой, органы предварительного следствия обвиняли 24-летнего Евгения Курбанова в заведомо ложном сообщении об акте терроризма. 5 августа в половине третьего ночи он с таксофона, расположенного рядом с домом №102в по улице Братьев Кашириных, позвонил на спецлинию «02» и сообщил, что в ЧелГУ заложена бомба. К университету тут же прибыли сотрудники служб быстрого реагирования — ОМОН и следственно-оперативная группа отдела полиции №6 (Калининский район) УМВД России по Челябинску. Они обследовали главный и второй корпуса ЧелГУ, а также общежитие по адресу: улица Молодогвардейцев, 57б. Взрывчатку не нашли.

При осмотре таксофона были найдены два отпечатка пальцев. Выяснилось, что они принадлежат Евгению Курбанову. Его задержали. «Террорист» написал явку с повинной, дело рассматривали в особом порядке. Суд назначил ему наказание в виде 200 часов обязательных работ. Отметим, что при назначении такого наказания граждане обычно в свободное от основной работы или учебы время выполняют общественно-полезные работы. Обычно они трудятся дворниками в детских садах.