Поиск

Челябинец вынудил сотрудника ГИБДД выписать штраф эвакуаторщику

27.02.2020 11:52
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинске местный житель заставил инспектора ГИБДД выписать штраф водителю эвакуатора, который забрал его автомобиль из-за парковки в неположенном месте.
Челябинец вынудил сотрудника ГИБДД выписать штраф эвакуаторщику*
В Челябинске мужчина припарковал свою машину не по правилам. Автомобиль забрал эвакуатор. Но горожанин заметил, что водитель эвакуатора также нарушил правила, остановившись в неположенном месте.

Как сообщают СМИ, челябинец заставил инспектора ГИБДД выписать штраф работнику. При этом мужчина отметил, что сомневается в том, что протокол был составлен, так как он сам когда-то работал в этой сфере и знает все тонкости.

Старший инспектор отделения пропаганды БДД ГИБДД УМВД России по Челябинску Алена Безменова рассказала "Челябинск Сегодня", что водитель эвакуатора оставил свой автомобиль на тротуаре. В отношении мужчины инспекторы составили административный протокол.

"Наши инспекторы несли службу неподалёку. К ним подошёл гражданин, рассказал, что эвакуатор стоит на тротуаре, водитель нарушает правила дорожного движения. Инспекторы отреагировали и проследовали к этому месту. Нарушение действительно было, автомобиль частично стоял на тротуаре. В отношении водителя был составлен административный материал", - сообщила Алена Безменова.

Напомним, ранее в областном центре на штрафстоянку забрали машину, в которой оказался полуторагодовалый малыш. Эвакуаторы объяснили, что якобы ребенок даже не подал голоса, поэтому остался незамеченным.

Фото: pixabay