Поиск

Челябинец, усыновлённый в Израиле, разыскивает родственников

30.08.2019 13:24
Автор: Анастасия Карамышева
Парень, который родился в Челябинске, но был усыновлён израильскими родителями, хочет найти родственников и любую информацию о своём детстве. За помощью в этом непростом деле он обратился в СМИ.
Челябинец, усыновлённый в Израиле, разыскивает родственников*
не наше

История началась в 2000-м году. Семимесячный Денис Гагарин жил в неблагополучной челябинской семье в общежитии, расположенном в доме №23 на улице Салютной. 17 апреля между его матерью и её соседкой произошла пьяная ссора. Во время конфликта женщина плеснула на ребёнка своей оппонентки кипятком.

Малыш получил ожоги 65% тела. Его в тяжёлом состоянии доставили в ожоговый центр. Помимо травмы, у Дениса было ещё и истощение, так как незадолго до этого он переболел острым ОРВИ и гипотрофией первой степени, а также были подозрения на хроническую лёгочную инфекцию. Шансов на выздоровление было мало, но челябинские врачи сумели сотворить чудо. Ребёнок выжил.

Матери его, конечно, не отдали. Судимую женщину-алкоголичку лишили родительских прав (кстати, уже во второй раз). А Дениса усыновила приличная семья из Израиля. Новые родители увезли малыша к себе на родину и назвали Шоном.

1.jpg

Как сообщает ряд СМИ, о том, что Шон на самом деле родился в России, он узнал случайно и лишь в 16 лет. Тогда парень проходил психометрический тест в школе. И на бланке была указана его родная страна. Молодой человек поговорил с родителями, и они признались, что он был усыновлён.

После этого Шон решил найти своих родных. В этом ему помогали знакомая из Челябинска, старые челябинские газеты, а также израильский аналог «Жди Меня» на телевидении. Первой удалось найти сестру. Её в возрасте 10 лет удочерили родители из Испании. Узнав эту информацию, парень решил встретиться с родственницей.

«Чуть больше года назад я узнал, что у меня есть биологическая сестра. Я не знал, где она живёт. В тот день, когда я узнал, я поклялся всему, что я поверну миры и найду её. Что я только не пережил в этом году: частные сыщики, полёты, переписка, бессонные ночи. Слышал огромное количество "нет", но в конце концов я продолжал стремиться к истине. Была информация, которую я получил легальными и нелегальными способами, но ничего не поделать. Моё слово есть слово. Я сказал, что сделаю это, и я сделал.Я узнал, что она живёт в Испании. Недолго думая, я заказал рейс в Испанию. Там я встретил её. Это был один из самых захватывающих моментов в моей жизни. Я многое узнал о себе в этом путешествии», - рассказал Шон в своём Instagram.


Сейчас парень служит в армии, планирует поступить в высшее учебное учреждение и найти других родственников из России. За помощью молодой человек обратился в средства массовой информации. Для связи Денис Гагарин, а ныне Шон, оставил свой Instargam и электронную почту: shon2999@gmail.com.

Фото: Instargam, pikabu (StarushkaFreud)