Поиск

Челябинец убил котёнка, сбросив его с 6 этажа

30.09.2020 16:30
Автор: Анастасия Карамышева
Челябинцу грозит три года колонии за убийство котёнка. Мужчина убил животное, выбросив его из окна шестого этажа.
Челябинец убил котёнка, сбросив его с 6 этажа*
Всё случилось в Советском районе Челябинска на лице Горная. Пьяный 37-летний ранее несудимый мужчина выбросил из окна квартиры, расположенной на шестом этаже дома, маленького котёнка. Животное, пролетев огромное для своего размера расстояние, ударилось о землю. Малыш погиб.

Прохожие стали очевидцами этого зверства. Они сразу сообщили о случившемся в полицию. Правоохранители выехали на место. На подозреваемого завели уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными). Ему грозит до трёх лет лишения свободы. Сейчас местный житель находится под подпиской о невыезде. Материалы дела рассмотрят в Советском райсуде.

Начальник Отдела дознания Управления УМВД России по городу Челябинску подполковник полиции Ольга Майорова предупреждает об уголовной ответственности за жестокое обращение с животными и напоминает, что если вам известны подобные факты, необходимо об этом сообщить по телефону 02, а также в дежурные части Управления МВД России по городу Челябинску или районных отделов полиции. Прием заявлений осуществляется круглосуточно", - напомнили в пресс-службе ГУ МВД области.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay