Челябинец Сослан Бостанов завоевал «бронзу» турнира «Большой шлем»

20.07.2015 10:30
Мастер спорта России международного класса Сослан Бостанов из Челябинска стал бронзовым призером международного турнира «Большой шлем» по дзюдо. Престижные состязания проходили в Тюмени, их призовой фонд составил 154 тысячи долларов. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 20 июля в пресс-службе правительства Челябинской области.
Челябинец Сослан Бостанов завоевал «бронзу» турнира «Большой шлем»*
Турнир «Большой шлем» проходил в Тюмени во второй раз. В этом году в нем приняли участие 311 спортсменов из 53 стран. Россияне по итогам турнира завоевали 12 наград, в том числе две золотых, три серебряных и семь бронзовых. Одну из медалей в копилку российской сборной принес 32-летний челябинец Сослан Бостанов. Он выступал на татами в весовой категории выше ста килограммов. Помимо него в этой категории выступили еще 17 человек.

«Чемпион страны-2014 провел на тюменском татами четыре поединка. Воспитаннику заслуженного тренера России Александра Миллера досрочно уступили чемпион Монголии, призер чемпионатов Азии и двух турниров «Большой шлем» Темуулен Баттулга (за четыре минуты) и обладатель европейской «бронзы» – 2013 француз Жан-Себастьян Бонвуазен (за минуту 55 секунд). В полуфинале Бостанов пропустил бросок трехкратного чемпиона России, серебряного призера командного чемпионата мира-2014 москвича Аслана Камбиева, а в схватке за третье место взял верх над бронзовым медалистом чемпионата континента-2014 Андре Брайтбартом из Германии. В итоге у Бостанова «бронза» и 200 очков в зачет мирового рейтинг-листа в тяжелой весовой категории», — рассказали в пресс-службе регионального правительства.

В неофициальном командном зачете первое место заняли японцы. Они взяли шесть золотых наград из 14, которые были разыграны Также представители Японии завоевали две серебряных медали и одну бронзовую. Российский «Гранд шлем» стал последним крупным турниром Международной федерации дзюдо федерации дзюдо (IJF) перед чемпионатом мира. Он пройдет в столице Республики Казахстан Астане с 24 по 30 августа.