Поиск

Челябинец сбросил труп знакомого с балкона

01.03.2019 10:59
Автор: Дарья Антонова
В Челябинске в суд направили дело мужчины, который расправился со своим знакомым, а его тело оставил на балконе съемной квартиры. Когда хозяйка жилья пришла за арендной платой, обвиняемый сбросил труп на землю.
Челябинец сбросил труп знакомого с балкона*
По версии следствия, в ноябре прошлого года обвиняемый вместе с сожительницей и знакомым распивали спиртное в арендуемой квартире. Между мужчинами вспыхнул конфликт. Гость получил смертельные удары.

«В то время, пока потерпевший был без сознания, обвиняемый забрал его сотовый телефон, под угрозой ножа потребовал от сожительницы молчать о произошедшем и помочь ему вынести труп на балкон квартиры», - рассказала старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

Сожители вымыли следы крови в квартире, труп накрыли простыней и дверцами шкафа. Через месяц обвиняемому надо было рассчитаться с хозяйкой квартиры за жилье.

«Они по телефону договорились о встрече в этой квартире. Перед приходом хозяйки, ранним утром мужчина сбросил труп с балкона на землю, где тот и был обнаружен случайными свидетелями, сообщившими о находке в полицию», - добавила Мамаева.

Полицейские осмотрели место происшествия и установили квартиру, из которой избавились от трупа, а также подозреваемого.

Мужчину обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ), грабеже (ч. 1 ст. 161 УК РФ) и угрозе убийством (ч. 1 ст. 119 УК РФ). В настоящее время он находится под стражей. Уголовное дело направлено в Металлургический суд.