Поиск

Челябинец пытался покончить с собой в детской библиотеке

14.12.2020 18:59
Автор: Анастасия Карамышева
Стали известны новые подробности инцидента возле детской библиотеки на шоссе Металлургов.
Челябинец пытался покончить с собой в детской библиотеке*
Как рассказал "Челябинск Сегодня" источник в правоохранительных органах, мужчина ранил себя в здании детской библиотеки. Предполагается, что он хотел свести счёты с жизнью. Но доделать задуманное ему не удалось. Сотрудники библиотеки вызвали охрану, затем прибыла полиция. Посетитель попытался сбежать через запасной выход.

На улице его ждали стражи порядка. Правоохранители потребовали бросить окровавленный нож на землю, но тот не послушался. Мужчина пошёл с оружием на полицейских. Правоохранители сделали предупредительный выстрел в воздух, а когда это не сработало - совершили выстрел в ногу.

"В дальнейшем нападавший был обезоружен. Благодаря грамотным и оперативным действиям сотрудников ОВД никто из граждан не пострадал. С ранением правой ноги мужчина доставлен в больницу. До прибытия медработников полицейскими была оказана ему доврачебная помощь. В настоящее время личность нападавшего установлена. По данному инциденту проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД области.

Напомним, ранее очевидцы сообщали, что челябинец наблюдался в туберкулезном центре и у него выявили коронавирус с 20% поражения легких.

Фото: vk.com/chel4m3