Поиск

Челябинец при хищении ноутбука врезался в дверной косяк

27.03.2019 14:07
Автор: Дарья Антонова
В Челябинске пьяный мужчина попытался похитить из магазина ноутбук стоимостью 106 тысяч рублей. Он схватил лэптоп и направился к выходу, но по пути врезался в дверной косяк, сообщили в пресс-службе охранного предприятия «Витязь». Позже горожанин признался, что «хотел попасть в тюрьму».
Челябинец при хищении ноутбука врезался в дверной косяк*
Инцидент произошел 26 марта около 17 часов в магазине цифровой и бытовой техники. Мужчина долго присматривался к технике, а потом схватил с витрины дорогой ноутбук и направился к выходу. Как только он взял в руки лэптоп, сработала сирена, которая привлекла внимание сотрудников и покупателей.

«Вдобавок ко всему мужчина был пьян. Свидетели происшествия удивленно наблюдали, как на пути к выходу он начал неуклюже спотыкаться, «врезаться» в дверные косяки, полки, - рассказали в пресс-службе.
WWnnK_DFng0.jpg
На место прибыла группа быстрого реагирования, которая задержала подозреваемого в краже.

«Удивительно, но задержанный был рад встрече с бойцами ГБР. Мужчина признался: кража была умышленной, но не ради наживы, а ради того, что бы поскорее попасть в тюрьму», - добавили в пресс-службе.
EGJHjrpiuAg.jpg
Группа быстрого реагирования передала мужчину сотрудникам полиции.

«Данный факт зарегистрирован, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ (грабеж)», - уточнили сайту «Челябинск Сегодня» в пресс-службе УМВД города.

Фото: ОП «Витязь»