Поиск

Челябинец попал под арест за попытку взлома банкомата

28.01.2022 10:17
Автор: Марат Худяков
Мужчина захотел обогатиться за счет банка, украв деньги из устройства. Первую преграду он преодолел, но добраться до заветных купюр ему все-таки не удалось.
Челябинец попал под арест за попытку взлома банкомата*1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"
Сотрудники уголовного розыска из отдела полиции Тракторозаводского района задержали 52-летнего местного жителя, которого обвиняют в попытке кражи денег из банкомата. Как сообщили в ГУ МВД региона, мужчина позарился на устройство с купюрами, расположенное в отделении одного из банков на улице Героев Танкограда. Судя по всему, опыт в этих делах у него был, так как ранее он уже был судим.

«Подозреваемый в ночное время зашел в зону круглосуточного обслуживания банка, и, используя монтировку, взломал нижнюю часть банкомата с целью хищения находящихся в нем денежных средств», - сообщили в областном полицейском главке.

Вскрыть первую преграду, чтобы добраться до денег, оказалось недостаточно, поскольку они находились еще и в металлическом сейфе. Это препятствие челябинцу не поддалось, и он скрылся ни с чем. Личность его была установлена, а затем полицейские провели задержание.

Сейчас в отношении мужчины возбуждено уголовное дело за покушение на кражу в особо крупном размере. На данный момент фигурант дела находится под домашним арестом, но, судя по всему, в скором времени он отправится в места не столь отдаленные, поскольку вменяемая ему статья грозит лишением свободы сроком до 10 лет.