Поиск

Челябинец получил срок за кражу у ветерана медалей ВОВ

20.02.2020 14:55
Автор: Антонина Артемьева
Осужденный украл госнаграды и продал их в комиссионный магазин. Ему назначили наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года.
Челябинец получил срок за кражу у ветерана медалей ВОВ*
В Челябинске Калининский районный суд вынес приговор местному жителю, который обвинялся в краже госнаград, в том числе медалей Великой Отечественной войны.

«В суде установлено, что осужденный, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за квартирные кражи, летом 2019 незаконно проник в частный жилой дом, откуда тайно похитил государственные награды Российской Федерации и СССР, в том числе медали за участие в боях в Великой Отечественной войне, а также три блока сигарет. С похищенным имуществом с места преступления скрылся, похищенные государственные награды сбыл в комиссионном магазине», - рассказали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Суд признал челябинца виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3, п.п, «б», «в» ч.2 ст.158, ст.324 УК РФ («Кража» и «Приобретение и сбыт госнаград»). Ему назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Фото: pixabay.com