Поиск

Челябинец получил инвалидность, добиваясь ремонта дырявой кровли

23.09.2020 12:37
Автор: Антонина Артемьева
Мужчина выиграл несколько судов, однако ремонта так и не дождался. Из-за холода в доме у него подкосилось здоровье.
Челябинец получил инвалидность, добиваясь ремонта дырявой кровли*
не наше
Житель Челябинска Дмитрий Колесниченко пожаловался общественникам на дырявую кровлю, под которой он вынужден жить много лет. Больше пяти лет назад мужчина обратился в ЖЭУ-1 и Жилкомсервис с просьбой отремонтировать крышу, которая протекала в дождь, а от снега начала разрушаться, вызвав деформацию балок.

Челябинец по этому поводу обратился в суд и выиграл его. Однако ремонт в его квартире так и не состоялся. На нервной почве у Дмитрия Колесниченко начались проблемы с сердцем, которые в итоге привели к инвалидности II группы. Челябинцу сложно находиться в собственной квартире из-за холода. По его словам, рабочие заменили лишь часть балок а щиты из досок не доделаны.

«ЖЭУ-1 и Жилкомсервис, проводящие замену потолочных балок в нашей квартире, на две недели бросили начатый ещё в июне ремонт, переведя работников на другой объект. Сейчас в большой комнате обрушен потолок, заменены три балки, демонтирована четвертая балка, и, так как на чердаке разломано слуховое окно над комнатой, то квартира быстро охлаждается, ведь на улице всего +4 градуса», - рассказал Дмитрий Колесниченко общественникам «Гражданского патруля».

Фото: "Гражданский патруль"