Поиск

Челябинец получил 5 лет колонии за изнасилование водителя такси

21.08.2020 19:57
Автор: Антонина Артемьева
Ленинский районный суд сегодня вынес приговор 19-летнему горожанину, который, будучи нетрезвым, напал на девушку-таксистку.
Челябинец получил 5 лет колонии за изнасилование водителя такси*
В Челябинске сегодня, 21 августа, Ленинский районный суд признал виновным 19-летнего местного жителя в изнасиловании, насильственных действиях сексуального характера с применением насилия и угроз убийством, а также в угоне.

В ночь на 5 февраля этого года осужденный, будучи пьяным, сел в салон такси, за рулем которого была девушка. Челябинец изнасиловал водителя, а потом угнал машину, на которой она работала. В суде он полностью признал вину, объяснив свое поведение действием алкоголя.

«С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в
исправительной колонии общего режима. В качестве обстоятельств смягчающих наказание обстоятельств учел признание им своей вины, раскаяние в содеянном, способствование расследованию уголовного дела, состояние его здоровья», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Исковые требования потерпевшей также были укдовлетворены, с подсудимого суд взыскал 100 000 рублей в счет возмещения морального вреда. Приговор в законную силу не вступил.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay