Поиск

Челябинец обнаружил тело пятилетней девочки в сдаваемой квартире

Вчера в 21:17
Автор: Александр Романов
Мёртвого ребёнка нашли после выезда семьи с арендуемого жилья.
Челябинец обнаружил тело пятилетней девочки в сдаваемой квартире*
Скриншоты с видео пресс-службы регионального СКР
В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту убийства малолетней. Об этом сообщили в региональном следственном управлении СК России.

Днём 3 ноября в квартире одного из домов по улице 250-летия Челябинска было найдено тело пятилетней девочки с колото-резаными ранениями. По данному факту следственный отдел по Калининскому району возбудил уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ — убийство малолетнего.

По предварительным данным, 43-летняя женщина вместе с ребёнком арендовала эту квартиру. После того как квартирантка сообщила собственнику о съезде, владелец пришёл осмотреть жильё и обнаружил тело девочки, спрятанное в диване.

Следователи проводят комплекс мероприятий для установления обстоятельств произошедшего и розыска причастных лиц. Назначена судебно-медицинская экспертиза.