Поиск

Челябинец на иномарке погиб в ДТП с поливомоечным грузовиком

28.09.2020 10:11
Автор: Яна Ершова
В областном центре выясняют обстоятельства смертельной аварии с участием «Урала». Под грузовик сзади залетела иностранная легковушка.
Челябинец на иномарке погиб в ДТП с поливомоечным грузовиком*
Авария произошла вчера, 27 сентября. «Урал» ехал по улице Игуменка и мыл дорожное ограждение, примерно в 22.20 с ним столкнулся Daewoo Matiz. По предварительным данным, водитель иномарки превысил скорость, а также не сохранил правильную дистанцию между своим автомобилем и попутным грузовиком. Сам же за это и поплатился.

«В результате ДТП водитель автомобилем Daewoo Matiz, который неоднократно привлекался сотрудниками ГИБДД за различные нарушения правил дорожного движения, от полученных травм скончался на месте происшествия», – сообщили в отделении пропаганды БДД ГИБДД Челябинска.

Напомним, что в Челябинске не только регулярно приводят в порядок объекты улично-дорожной сети, но и ведут ремонт дорог в рамках соответствующего нацпроекта. Сегодня, 28 сентября, мероприятия будут проводиться одновременно на 10 разных участках. На каждом из них из-за специфики работ придется частично ограничить проезд.

Фото: отделение пропаганды БДД ГИБДД Челябинска