Поиск

Челябинец лишился прав за подложный госномер со словом «вор»

22.01.2020 18:40
Автор: Антонина Артемьева
Сотрудники ГИБДД остановили иномарку, на которой был установлен ненастоящий госномер. Водителю ипришлось отвечать  не только за это нарушение.  
Челябинец лишился прав за подложный госномер со словом «вор»*
не наше
Сегодня, 22 января, в Челябинске сотрудники ГИБДД остановили на улице Потемкина автомобиль «Киа Оптима», за управлением которого был 34-летний мужчина. При проверке документов выяснилось, что машина ездит с ненастоящими госномерами с надписью «в777ор». А номера, по которым авто зарегистрировано, лежат в багажнике.

«Водитель был привлечен к административной ответственности в соответствии с частью 4 статьи 12.2 Кодекса об административных нарушениях Российской Федерации «Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков», санкция статьи предусматривает лишение права управления транспортными средствами на срок от 6 до 12 месяцев», - рассказали в пресс-службе Управления ГИБДД по Челябинской области.

Кроме того, переднее и лобовое стекла на автомобиле были тонированы гораздо сильнее, чем разрешено.  «После замеров данных показателей в отношении водителя составлен административный материал по части 3.1 статьи 12.5 Кодекса об административных нарушениях Российской Федерации, санкция которой предусматривает административный штраф в размере 500 рублей. Техническую неисправность водитель устранил на месте», - уточнили в ведомстве.

Отметим, что светопропускаемость переднего бокового стекла должна быть не ниже 70%, показатель ветрового стекла должен быть не менее 75%. Если стекла автомобиля не отвечают указанным требованиям, то придется заплатить штраф в размере, можно получить арест сроком до 15 суток.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области