Поиск

Челябинец лишился 150 тысяч на свидании вслепую

18.11.2022 16:14
Автор: Марат Худяков
Парень познакомился с девушкой, которая ему скинула ссылку на покупку билетов. В итоге с его карты исчезла внушительная сумма денег.
Челябинец лишился 150 тысяч на свидании вслепую*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
В отдел полиции Ленинского района областного центра подал заявление о мошенничестве 26-летний горожанин. Как сообщили в ГУ МВД региона, он рассказал правоохранителям, что познакомился в соцсетях с девушкой. Общение шло хорошо до тех пор, пока новая знакомая не предложила вместе сходить в театр. Парень для этого должен был купить билеты на специальном сайте.

«Собеседница скинула потерпевшему ссылку якобы для покупки билетов онлайн. Однако после того, как челябинец зашел на этот ресурс и ввел данные своей банковской карты, с его счета произошло десять списаний на общую сумму порядка 145 тысяч рублей», - сообщили в областном полицейском главке.

Когда все транзакции были проведены, то девушка перестала выходить на связь, а позже и вовсе удалила свой аккаунт. Правоохранители по данному факту возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество» и занимаются розыском злоумышленницы (если, конечно, это была девушка). Стражи порядка призывают граждан не проходить на сторонние ресурсы и не вводить там реквизиты своей карты.