Поиск

Челябинец дважды за день попался на краже цветмета

31.05.2017 11:40
Автор: Борис Уржанов
29-летний житель Челябинска дважды за один день попался на краже цветного металла. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте.
Челябинец дважды за день попался на краже цветмета*
В обоих случаях охотник за металлом был «застукан» на территории железнодорожной станции Челябинск-Главный. Первым его заметил осмотрщик вагонов парка «А». Увидев постороннего человека без сигнального жилета, он вызвал полицию. Прибывшие стражи порядка обнаружили у подозрительного мужчины 40 метров медного электрического кабеля. Задержанный признался, что похитил кабель и планировал его сдать в пункт приема цветмета.

Оформив процессуальные документы, полицейские отпустили мужчину на свободу до предъявления обвинения. Однако в этот же день им вновь пришлось встретиться со злоумышленником — на территории багажного отделения станции.

На этот раз полицейские обнаружили и изъяли у мужчины 30 метров кабели. Задержанный вновь чистосердечно признался, что планировал сдать похищенное в пункт приема цветных металлов. Сумма ущерба составила 7 тысяч рублей.

В результате неугомонный челябинец стал фигурантом сразу двух уголовных дела по статье «Кража». Ему грозит до двух лет лишения свободы.