«Челбаскет» в овертайме вырвал победу в матче с «Иркутом»

Вчера в 16:13
Гости из Иркутска с первых минут действовали агрессивно, но это не помогло им выиграть.
«Челбаскет» в овертайме вырвал победу в матче с «Иркутом»*

Встреча между «Челбаскетом» и «Иркутом» прошла в Челябинске. Особую атмосферу игра приобрела из-за того, что в штаб иркутского клуба ранее входил нынешний главный тренер Победной Стаи Михаил Терехов, а теперь туда перешел бывший наставник «Челбаскета» Алексей Миронов. Поэтому победа стала делом принципа для обеих команд.

Челябинцам пришлось несладко, потому что гости с первых минут вели себя агрессивно и активно прессинговали соперников. Кроме того, хозяева часто ошибались в защите, что дало «Иркуту» фору, но потом все поменялось. Игроки «Челбаскета» удачно смогли реализовать штрафные броски и добивали мячи из-под кольца. Так им удалось завершить игру ничьей, переведя матч в овертайм. И тут все решила удачная атака Андрея Топтунова – 73:71, победа оказалась за челябинцами.