«Челбаскет» продолжает побеждать на домашнем паркете

11:42
«Челбаскет» провел первую в сезоне игру на родном паркете ДПШ им. Крупской, где в нервном финале обыграл «ЦСКА-2».
«Челбаскет» продолжает побеждать на домашнем паркете*

Матч сразу начался на высоких скоростях. «ЦСКА-2» навязал свой темп игры, где нет пространства для броска, и исход атаки нужно решать немедленно. Несмотря на гостевые стены (игра прошла на родном паркете ДПШ им. Крупской в центре города), армейцы выглядели увереннее и забрали преимущество в первой четверти – 16:23.

Во второй четверти «Челбаскет» начал сокращать отставание. Команда стала агрессивнее действовать на подборах, однако перебегать дубль «ЦСКА» все еще не удавалось. Результативно на паркете действовали молодые Ширинкин и Печкин.

После большого перерыва хозяева бросили все силы, чтобы включиться в борьбу. Череда трехочковых бросков (Андрей Семенов, Андрей Топтунов) помогла ненадолго вернуть интригу в матч. За пять фолов сел тяжелый форвард команды хозяев Александр Лавников, после чего защищаться стало сложнее. Счет на табло продолжал оставаться в пользу «ЦСКА-2» – 56:62.

«На высоких скоростях, в вязком матче, мы победили. Победили за счет характера. Я горжусь ребятами, что они до конца не опустили руки и доиграли этот матч. За счет желания и характера мы победили. В хорошей команде нет одного игрока, который тянет игру: в хорошей команде каждый игрок в отдельном матче становится Х-фактором. Нашу команду я считаю хорошей: то Топтунов в овертайме забьет, то Лавников феерит, то Сережа Грашкин! Сегодня Сережа — Х-фактор», – Михаил Терехов, главный тренер БК «Челбаскет».

В заключительной десятиминутке игровой кураж поймал Сергей Грашкин, четыре раза подряд поразивший кольцо из-за дуги. Команды использовали все тайм-ауты, чтобы увеличить шансы на победу в матче. «ЦСКА-2» не смог в последние секунды игры реализовать атаку на равенство и перевести игру в овертайм. Итоговый счет - 76:73 в пользу «Челбаскета».