«Челбаскет» одержал победу над «Металлургом» в южноуральском дерби

01.04.2024 14:53
Автор: Мария Станковская
В ДПШ им. Крупской в Челябинске прошел товарищеский матч между баскетбольными клубами «Челбаскет» и «Металлург».
«Челбаскет» одержал победу над «Металлургом» в южноуральском дерби *
Игра состоялась в рамках паузы перед финальными стадиями сезона. Победу в южноуральском дерби досталась челябинцам, сообщили в пресс-службе клуба.

В первой половине встречи борьба шла на равных: счет менялся каждую атаку то в одну сторону, то в другую. Лишь в третьей четверти встречи челябинцам удалось взять инициативу в свои руки, успешно реализовав атак из-за дуги. Судьба матча решилась в последней десятиминутке, где действия «Челбаскета» были результативнее. Игра завершилась со счетом 88:79 в пользу челябинцев. Друзья в жизни оказались непримиримыми соперниками на паркете.

Самым результативным игроком в составе «Челбаскета» стал Иван Нелюбов (17 очков; 15 подборов; 4 перехвата; 3 передачи), в составе «Металлурга» – Константин Куликов (16 очков; 5 подборов; 2 передачи).

«Игра прошла с накалом, как и принято в южноуральском дерби. Все решалось на последних минутах. По настрою команды мне все понравилось. Над качеством игры будем продолжать работать», – прокомментировал тренер БК «Челбаскет» Алексей Миронов.

В 1/2 плей-офф Фонбет Чемпионат России – Высшая лига магнитогорцы поборются с «Чебоксарскими ястребами». «Челбаскет» в апреле проведет два домашних тура плей-ин, где будет сражаться за 13-16 места Фонбет Чемпионата России – Суперлига.