Поиск

Частный перевозчик грабил молодых женщин в Челябинске

30.10.2019 11:00
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинске мужчина останавливался около голосующих возле дороги девушек, которые просили подвезти. Вместо того, чтобы везти пассажирок к месту назначения, перевозчик останавливался в безлюдном месте и грабил их.
Частный перевозчик грабил молодых женщин в Челябинске*

37-летняя жительница Челябинска голосовала у автодороги в Курчатовском районе. Около неё остановилась иномарка с водителем-мужчиной. Он согласился подвезти женщину, но вместо того, чтобы везти пассажирку на указанный адрес, свернул не туда.

«Вместо указанного адреса увез ее в безлюдное место, где применив насилие, не опасное для жизни и здоровья, открыто похитил принадлежащие ей золотые изделия и денежные средства и скрылся», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Пострадавшая обратилась в полицию. Правоохранители задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 45-летний челябинец. Также полицейские установили его причастность к ещё минимум двум аналогичным преступлениям на территории Курчатовского и Металлургического районов.

1.jpg

На мужчину завели уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабёж). Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Сейчас подозреваемый в порядке ст. 91 УПК РФ находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

«Похищенные золотые изделия подозреваемый сдавал в ломбард, вырученными денежными средствами распоряжался по своему усмотрению. Проводятся мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов его противоправной деятельности», - добавили в пресс-службе.

Если вы пострадали от действий этого мужчины или стали свидетелями преступления, сообщите об этом в дежурную часть УМВД по Челябинску по телефонам: 8-(351)-266-14-14, 265-02-00, 02. Конфиденциальность гарантируется.

Фото: 74.мвд.рф