Поиск

Бывший вице-мэр Чебаркуля Алексей Сафонов задержан за взятку коммунальному омбудсмену

17.02.2015 14:03
Автор: Служба информации
Экс вице-мэр Чебаркуля Алексей Сафонов задержан за попытку подкупа омбудсмена по ЖКХ Анатолия Вершинина. Чиновник пытался подкупить уполномоченного за то, чтобы прокомментировать ситуацию вокруг миасской управляющей компании «в нужном ключе» и предложил за это 300 тысяч рублей. Об этом «ЧелябинскСегодня» рассказал сам Анатолий Вершинин.
Бывший вице-мэр Чебаркуля Алексей Сафонов задержан за взятку коммунальному омбудсмену*
не наше
«Сейчас я присутствую при следственных действиях, - рассказал Анатолий Вершинин. - Алексей Сафонов обратился мне с предложением оказывать содействие от имени Миасской УК, где сегодня проходит пикет. Сафонову было нужно, чтоб я присутствовал и прокомментировал нужную сторону. Речь шла о взятке в размере триста тысяч рублей. Я обратился в полицию. Он задержан, его взяли с поличным в моем кабинете».

В пресс-службе полиции и СК не комментируют задержание.

Напомним, как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, в отношении и. о. заместителя главы Чебаркуля было заведено второе уголовное дело о взятке в 3,5 миллиона рублей. Первая «уголовка» также связана со взяточничеством. По версии следствия чиновник получил 700 тысяч рублей от фирмы, ремонтирующей городские дороги. Позже суд вынес решение о прекращении трудовых отношений с Сафоновым.

Сафонов уволен по собственному желанию в конце января 2015 года.

«ЧелябинскСегодня» будет следить за развитием событий.