Поиск

Бывший глава челябинской службы спасения остался в колонии за смертельное ДТП

22.11.2022 13:19
Автор: Марат Худяков
Адвокат и сам экс-чиновник настаивали на том, что нужно прекратить уголовное преследование из-за примирения сторон, но на решение суда это не повлияло.
Бывший глава челябинской службы спасения остался в колонии за смертельное ДТП*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
Челябинский областной суд во вторник, 22 ноября, оставил без изменений приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника Челябинской городской службы спасения Александра Рымарева. Как сообщили в прокуратуре региона, он был признан виновным в совершении ДТП, в котором он сбил двух пешеходов. В сентябре его приговорили к двум с половиной годам колонии-поселения и на такой же срок лишили прав.

«Осужденный и его защитник обжаловали приговор, просили его отменить, уголовное дело прекратить в связи с примирением сторон», - сообщили в надзорном ведомстве.

Тем не менее этот довод был отклонен, и суд оставил решение Агаповского районного суда без изменения. Таким образом, приговор вступил в законную силу. Александр Рымарев на своем Renault Koleos устроил аварию 27 августа прошлого года на 207-ом километре автодороги Чебаркуль - Магнитогорск. Он сбил пожилого мужчину, который погиб на месте, и 37-летнюю женщину, получившую тяжкий вред здоровью. Оба в тот момент шли навстречу движению по проезжей части.

Вместо того, чтобы постараться оказать пострадавшим помощь, бывший начальник городской службы спасения предпочел скрыться с места ДТП.