Поиск

Бывший чиновник челябинской мэрии получил условный срок за взятку

24.09.2021 15:12
Автор: Марат Худяков
Экс-сотрудник городского управления транспорта принял довольно скромное подношение от коммерческой фирмы, но на этом и попался.
Бывший чиновник челябинской мэрии получил условный срок за взятку*
Центральный районный суд огласил приговор по уголовному делу в отношении бывшего старшего инженера отдела управления транспорта администрации Челябинска. Как сообщили в региональном управлении СК, его признали виновным в получении взятки от предпринимателя. Экс-чиновник согласился за небольшие деньги покровительствовать одной из компаний.

«Следствием и судом установлено, что в 2020 году осужденный получил взятку в сумме 35 тысяч рублей от представителя коммерческой организации за оказание покровительства при выполнении муниципального контракта по оказанию услуг в виде пассажирских перевозок», - сообщили в СУ СК по Челябинской области.

На получении взятки чиновника из городского управления поймали сотрудники УФСБ региона. Они же осуществляли оперативное сопровождение уголовного дела. В итоге суд приговорил мужчину к двум годам лишения свободы. Правда, отбывать свое наказание в колонии ему не придется, поскольку срок условный.