Поиск

Бывшему челябинскому замминистра продлили срок ареста

17.10.2019 18:14
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 17 октября, в Челябинском областном суде рассмотрели материал досудебного производства в отношении бывшего министра экономического развития Антона Бахаева. Следователь настаивал на продлении заключения для экс-чиновника.
Бывшему челябинскому замминистра продлили срок ареста*
Суд удовлетворил это ходатайство. Срок действия меры пресечения в виде домашнего ареста был продлен до 19 января 2020 года, с сохранением ранее установленных запретов.

«На сегодняшний день Бахаев и его защитники знакомятся с материалами дела, состоящего из 32 томов, что требует дополнительного времени. Кроме того, необходимо провести процессуальные действия для направления дела в суд», – сообщили «Челябинск Сегодня» в пресс-службе облсуда.

Напомним, что по версии следствия, в 2017 году тогда еще первый заместитель министра экономического развития региона Антон Бахаев, бизнесмен и депутат Михаил Смирнов, а также директор Агентства международного сотрудничества Ольга Алейникова, похитили более трех миллионов 800 тысяч рублей, выделенных на проведение XIV Российско-Казахстанского межрегионального форума.

Также в отношении Бахаева и Смирнова возбудили уголовные дела за получение взятки и дачу взятки соответственно.

Фото: polit74.ru