Поиск

Бывшего мэра Челябинска Тефтелева подозревают во взятке

11.12.2019 16:43
Автор: Мария Кузина
Бывший мэр Челябинска Евгений Тефтелев и экс-начальник управления капстроительства городской администрации Евгений Пашков подозреваются в получении взятки (п.«а,в» ч.5 ст.290 УК РФ).
Бывшего мэра Челябинска Тефтелева подозревают во взятке*
«По данным следствия, подозреваемые в период исполнения должностных обязанностей, получили взятку в особо крупном размере от представителя коммерческой организации за оказание общего покровительства при заключении и исполнении муниципальных контрактов», - прокомментировал старший помощник руководителя следственного управления СКР по Челябинской области Владимир Шишков.

Преступления выявили сотрудники УФСБ по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства преступления. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения.

Напомним, задержание Тефтелева может быть связано с расследованием дела о махинациях при строительстве школы в микрорайоне «Парковый». Этот проект - одна из точек пересечения и бывшего главы, и депутата Сергея Селещука.