Поиск

Бой Ковалева и Ярда в Челябинске «утяжелили» новым титулом

23.08.2019 20:01
Автор: Яна Ершова
Российский боксер Сергей Ковалев и его противник британец Энтони Ярд прошли традиционное взвешивание накануне боя. Да и сама встрече, как оказалось, будет более весомой в плане чемпионства.
Бой Ковалева и Ярда в Челябинске «утяжелили» новым титулом*
Поединок Ковалева и Ярда состоится уже завтра, 24 августа. Ранее боксеры уже провели открытые тренировки и поучаствовали в пресс-конференции. Сегодня прошло и взвешивание.

Наш земляк Сергей Ковалев «сделал» противника: его вес составил 79,2 кг. Вес Энтони Ярда – 78,9 кг. Оба уложились в свою весовую категорию – полутяжелую (до 79,35 кг). Сразу после взвешивания прошла дуэль взглядов – тоже часть традиции. Более полутора минут соперники демонстрировали друг другу свой боевой настрой.

Также сегодня было озвучено, что во время схватки Ковалева и Ярда выяснится не только то, сменится ли чемпион мира WBO. На кон также поставили титул суперчемпиона Евразийского боксёрского парламента (Eurasian Boxing Parliament, EBP).

Добавим, что трансляция с турнира по боксу в Челябинске будет идти более, чем на 100 стран. Для России прямой эфир, например, проводит Первый канал.

Фото с официального сайта правительства Челябинской области