Поиск

Большой прививочный пункт открылся в Магнитогорске

08.11.2021 13:42
Автор: Яна Ершова
В городе металлургов по примеру Челябинска тоже организовали площадку, где можно быстро и с комфортом пройти вакцинацию.
Большой прививочный пункт открылся в Магнитогорске*
не наше
Большой прививочный пункт сделали в помещении арены «Металлург». Он открылся сегодня, 8 ноября, и просуществует до 16 ноября. На месте работают одновременно восемь мобильных бригад, а посетителей встречают волонтеры, как это продумано в челябинском мега-прививочном пункте в ДС «Юность». Помощники консультируют посетителей по вакцинам, самому процессу и правильному заполнению документов.

В пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области отметили, что структура пункта в «Металлурге» аналогична тому, что действует уже больше недели в «Юности». То есть, на первом этаже расположена зона ожидания, где есть гардероб, столы и стулья, работают волонтеры, а сама вакцинация проходит на втором этаже. Там же можно поставить прививку не только от ковида, но и от гриппа.

Магнитогорский пункт ждет посетителей с 10.00 до 20.00. Магнитогорцам напоминают, что с собой надо взять паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

В пресс-службе администрации Магнитогорска добавили, что на территории города действуют площадки для вакцинации в ТРК, в помещениях с отдельным входом. Прийти на прививку можно в «Гостиный двор», «Континент», «Ленту» на Вокзальной и «Джаз Молл».