Поиск

Более тысячи южноуральцев вступят в брак на Красную горку

17.04.2012 15:19
Автор: Служба информации
В органы ЗАГС по всей Челябинской области поступило более 660 заявлений о заключении брака 20-21 апреля. Красная горка — древнерусский народный весенний праздник. С давних времен он считается удачным временем для свадеб. В народе говорится: «Женишься на Красную горку - будешь счастлив всю жизнь!».
Более тысячи южноуральцев вступят в брак на Красную горку*

В органы ЗАГС по всей Челябинской области поступило более 660 заявлений о заключении брака 20-21 апреля. Красная горка — древнерусский народный весенний праздник. С давних времен он считается удачным временем для свадеб. В народе говорится: «Женишься на Красную горку - будешь счастлив всю жизнь!». В этом году она празднуется 22 апреля, в первое воскресенье после Пасхи.

Торжественная регистрация брака организована во всех отделах ЗАГС Челябинской области. В эти дни пройдут красивые праздничные мероприятия, где молодожёнов, их родителей и гостей поздравят официальные лица.

Отметим, большее количество южноуральцев решило зарегистрировать свой брак в отделах ЗАГС Курчатовского, Советского районов Челябинска, Орджоникидзевском районе Магнитогорска, Миассе.