Поиск

Более пяти тысяч выпускников Челябинска отметят последний звонок

23.05.2019 20:20
Автор: Яна Ершова
В этом году последний звонок прозвенит для пяти с половиной тысяч учеников 11-х классов и еще более 12 тысяч девятиклассников. Праздники будут продолжаться до 25 мая.
Более пяти тысяч выпускников Челябинска отметят последний звонок*
Сегодня, 23 мая, ребят, которые навсегда покинут школьные парты, поздравил глава Челябинска Владимир Елистратов. Он пришел на праздник, организованный для ребят из СОШ № 138.

«Я горжусь тем, что в Челябинске система образования находится на высоком уровне, уверен, что мечты и желания, которые загадали сегодня ребята, сбудутся, а их учители и родители обязательно им помогут в завоевании вершин», - сказал градоначальник.

Напомним, что на время последних звонков в Челябинске будут реализованы особые меры, чтобы избежать различных инцидентов, которые могут омрачить праздник. Например, около площадок, где проходят выпускные, ограничат продажу алкогольной продукции.

Кроме того, в каждом учебном заведении, а также в парках и скверах во время проведения праздников дежурят полицейские, а около образовательных учреждений – инспекторы ГИБДД.

Фото: официальный сайт администрации Челябинска